Informations sur Nathan Fake      

Nathan Fake

Nathan, jeune producteur de musiques électroniques, est né en 1985 dans la région du Norfolk, en Angleterre. Il produit, à ses débuts, quelques EP sur des labels Allemands de techno minimal, comme Traum, qui lui permettront de signer sur le réputé Border Community l'EP The Sky Was Pink, remixé par le big boss James Holden. Il continue de remixer quelques titres d'artistes comme Avus, Tiefschwarz, Extrawelt, et sort d'autres EP dont Outhouse, Watlington Street EP. Son premier album, Drowning in a sea of love sort en mars 2006. En savoir plus sur Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.
Voir la fiche wikipédia.

Albums de Nathan Fake

Nathan Fake Drowning in a Sea of Love image Drowning in a Sea of Love
Nathan Fake The Sky Was Pink image The Sky Was Pink
Nathan Fake Watlington Street EP image Watlington Street EP
Nathan Fake Steam Days image Steam Days
Nathan Fake The Watlington Street image The Watlington Street
Nathan Fake You Are Here image You Are Here
Nathan Fake Providence Reworks: Part II image Providence Reworks: Part II
Nathan Fake Dinamo image Dinamo
Nathan Fake Hard Islands image Hard Islands
Nathan Fake Outhouse image Outhouse
Nathan Fake Providence image Providence
Nathan Fake Sunder image Sunder
Nathan Fake Blizzards image Blizzards
Nathan Fake Evaporator image Evaporator
Nathan Fake Feast / Beast image Feast / Beast
Nathan Fake Crystal Vision image Crystal Vision
Nathan Fake Silent Night image Silent Night
Nathan Fake Drowning In A Sea of Remixes image Drowning In A Sea of Remixes
Nathan Fake Glaive image Glaive
Nathan Fake DEGREELESSNESS (Overmono Remix) image DEGREELESSNESS (Overmono Remix)
Nathan Fake Drowning In A Sea Of Love Prom image Drowning In A Sea Of Love Prom
Nathan Fake Iceni Strings image Iceni Strings
Nathan Fake Apparat-Things To Be Frickled image Apparat-Things To Be Frickled
Nathan Fake Degreelessness / Now We Know image Degreelessness / Now We Know
Nathan Fake The Sky Was Pink Icelandic Version image The Sky Was Pink Icelandic Version
Nathan Fake Things To Be Frickled image Things To Be Frickled
Nathan Fake Paean image Paean
Nathan Fake Cry Me A Blizzard (AFRODEUTSCHE I'm Here Remix) image Cry Me A Blizzard (AFRODEUTSCHE I'm Here Remix)
Nathan Fake Tbilisi image Tbilisi
Nathan Fake Sanxenxo image Sanxenxo
Nathan Fake RVK image RVK
Nathan Fake Sandstone image Sandstone
Nathan Fake Hypercube EP image Hypercube EP
Nathan Fake Bialystok image Bialystok
Nathan Fake Torch Song (Jon Hopkins Edit) image Torch Song (Jon Hopkins Edit)
Nathan Fake Providence Reworks: Part I image Providence Reworks: Part I
Nathan Fake Bosky image Bosky
Nathan Fake Steam Days (Promo CD) [36BCCD] image Steam Days (Promo CD) [36BCCD]
Nathan Fake You Are Here CDM image You Are Here CDM
Nathan Fake DEGREELESSNESS image DEGREELESSNESS
Nathan Fake Slow Yamaha image Slow Yamaha
Nathan Fake Hypercube image Hypercube
Nathan Fake At the Controls 1 image At the Controls 1
Nathan Fake Blizzards Remixes image Blizzards Remixes
Nathan Fake The Sky Was Pink Vinyl image The Sky Was Pink Vinyl
Nathan Fake Vectra image Vectra
Nathan Fake Ibiza: The Sound of Renaissance, Volume 4 image Ibiza: The Sound of Renaissance, Volume 4
Nathan Fake At The Controls image At The Controls
Nathan Fake Guiro EP image Guiro EP
Nathan Fake Balance 005 image Balance 005

Suivant

Vidéo

Cliquez sur une vidéo pour la lancer.

Artistes similaires à Nathan Fake

James Holden image James Holden James Holden
Avus image Avus Avus
Meta.83 image Meta.83 Meta.83
Clark image Clark Clark
Zeta Reticula image Zeta Reticula Zeta Reticula

Suivant

Vidéos des albums de Nathan Fake


Suivant

Vidéos des concerts de Nathan Fake