Informations sur Maple Bee      

Maple Bee

Derrière Maple Bee, il y a Melanie Garside, auteur, compositeur, interpète. Maple Bee est la continuité d'une carrière déjà bien remplie, où Mélanie a déjà joué avec un groupe de sa création, Tabitha Zu.

A côté de sa carrière d'artiste, Mélanie Garside pratique la musicothérapie à Londres et ses environs. En savoir plus sur Last.fm. User-contributed text is available under the Creative Commons By-SA License; additional terms may apply.

Voir la fiche wikipédia.

Albums de Maple Bee

 chasing eva cd2

Maple Bee
Maple Bee Home image Home
Maple Bee Chasing Eva image Chasing Eva
Maple Bee Hello eve image Hello eve
Maple Bee While You Were Sleeping E.P image While You Were Sleeping E.P
Maple Bee Little Victories image Little Victories
Maple Bee These Four Worlds image These Four Worlds
Maple Bee This Face This Name image This Face This Name
Maple Bee Fairy World 5 image Fairy World 5
Maple Bee Fairy World V-Part 1-Fees De Lumiere image Fairy World V-Part 1-Fees De Lumiere
Maple Bee Fairy world III image Fairy world III
Maple Bee This Face This Name (EP) image This Face This Name (EP)
Maple Bee The Fabulous Rachel Moss Album image The Fabulous Rachel Moss Album
Maple Bee Chasing Eva (disc 2) image Chasing Eva (disc 2)
Maple Bee Fairy World 3 image Fairy World 3
Maple Bee Effleurement image Effleurement
Maple Bee Chasing Eva (disc 1) image Chasing Eva (disc 1)
Maple Bee The Four Worlds image The Four Worlds
Maple Bee Chasing Eva [CD2] image Chasing Eva [CD2]
Maple Bee Over At Mine image Over At Mine
Maple Bee While You Were Sleeping image While You Were Sleeping
Maple Bee Fairy World 5 [Part 1] ~ Fees De Lumiere image Fairy World 5 [Part 1] ~ Fees De Lumiere
Maple Bee Chasing Eva Disc 1 image Chasing Eva Disc 1
Maple Bee Chasing Eva (CD2) image Chasing Eva (CD2)
Maple Bee Musozavr Presents: Welcome To Our Universe image Musozavr Presents: Welcome To Our Universe
Maple Bee chasing eva Disc 2 image chasing eva Disc 2
Maple Bee Chasing Eva (CD1) image Chasing Eva (CD1)
Maple Bee While You Were Sleeping E.P. image While You Were Sleeping E.P.
Maple Bee Elegy 57 image Elegy 57
Maple Bee This Face This Name - EP image This Face This Name - EP
Maple Bee While You Were Sleeping - EP image While You Were Sleeping - EP
Maple Bee Fairy World V image Fairy World V
Maple Bee Fairy World V - Part. 1 Fees de lumiere image Fairy World V - Part. 1 Fees de lumiere
Maple Bee #652 image #652
Maple Bee While You Were Sleeping EP image While You Were Sleeping EP
Maple Bee Effleurment image Effleurment
Maple Bee Elegy 45 image Elegy 45
Maple Bee Fairy World V - Part. 1 • Fées De Lumière image Fairy World V - Part. 1 • Fées De Lumière
Maple Bee chasing eva 2 image chasing eva 2
Maple Bee Fairy World 5, Pt. 1 image Fairy World 5, Pt. 1
Maple Bee Chasing Eva cd1 image Chasing Eva cd1
Maple Bee Chasing Eva (CD02) image Chasing Eva (CD02)
Maple Bee Chasing Eve (CD01) image Chasing Eve (CD01)
Maple Bee These Four World image These Four World
Maple Bee chasing eva 1 image chasing eva 1
Maple Bee Fairy World V, Part. 1 image Fairy World V, Part. 1
Maple Bee Chasing Eva CD2 image Chasing Eva CD2
Maple Bee Chasing Eva (CD 1) image Chasing Eva (CD 1)
Maple Bee This Face This Name [EP] image This Face This Name [EP]
Maple Bee 5:16 image 5:16
Maple Bee Les Nouveaux Elixirs Musicaux image Les Nouveaux Elixirs Musicaux

Suivant

Vidéo

Cliquez sur une vidéo pour la lancer.

Artistes similaires à Maple Bee

Ruby Throat image Ruby Throat Ruby Throat
Queen Adreena image Queen Adreena Queen Adreena
Liar, Flower image Liar, Flower Liar, Flower
Orion Rigel Dommisse image Orion Rigel Dommisse Orion Rigel Dommisse
Katie Jane Garside image Katie Jane Garside Katie Jane Garside

Suivant

Vidéos des albums de Maple Bee


Suivant

Vidéos des concerts de Maple Bee